Россия без Путина - "хрупкая страна"

20-02-2016, 00:57

Россия без Путина - "хрупкая страна"Когда Владимир Путин отпраздновал свое 60-летие в этом месяце, группа альпинистов развернула патриотический 4150-метровый портрет российского лидера на здании. Приветствуя его, как гарант счастья и стабильности в стране, пояснил один из альпинистов.

Однако, правление Путина приближается к концу, после его 13-его нахождения на посту президента ( в разные сроки выборов), россияне чувствуют себя более несчастными, и опасаются по поводу долгосрочной политической и экономической стабильности.

Россия экспортирует три значительные составляющие, говорит ведущий банкир Москвы: природные ресурсы, капитал и людей. Только первая может рассматриваться как устойчивая и стабильная, а две другие подразумевают, что олигархи и рядовые граждане в равной мере отвернулись от Путина.

Почти треть граждан хотели бы эмигрировать из России, по данным опроса, проведенного в сентябре. Среди молодежи эта тенденция увеличилась почти наполовину. Наиболее благоприятные страны для эмиграции, которые были названы, это США, Австралия и Новая Зеландия.
Растущее недовольство среди образованных россиян состоит в том, что их страна движется в неправильном направлении, и что никакие изменения, скорее всего больше не произойдут.

Путин заменил Бориса Ельцина в Кремле 31 декабря 1999 года. Его ранние годы генерируется надеждами против эпохи хаоса, которая была заменена порядком, экономика росла быстрыми темпами в России, ВВП вырос почти в 10 раз при Путине, и потребительский бум создал новый средний класс.

Группа министров-реформаторов во главе с Алексеем Кудриным и министром финансов Германом Грефом породили экономические надежды реальные изменения и увеличение частных инвестиций, а также модернизации промышленности и инфраструктуры, снизилась зависимость от экспорта сырья.

Однако многие граждане России считают, что Путин исчерпал себя как политический лидер, и ничего больше не может дать для развития, стабильности и процветания страны.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: