Google Android с программным обеспечением в 3 из 4 смартфонах

13-10-2016, 01:39

Google Android с программным обеспечением в 3 из 4 смартфонахТри из каждых четырех смартфонов, проданных в третьем квартале принадлежат Google Inc с мобильной операционной системой Android, так как разрыв между телефонами Google и устройствами на базе Apple еще больше увеличился.

Поставки Android-смартфонов, созданных Samsung, HTC и другими производителями, увеличились почти вдвое в третьем квартале, достигнув 136 млн единиц, в соответствии с данными исследовательской фирмы IDC.

Сильные продажи увеличили долю Android на мировом рынке смартфонов до 75 процентов, с 57,5 процента в аналогичный период прошлого года.

Доля Apple на рынке увеличилась до 14,9 процента в третьем квартале, с 13,8 процентов годом ранее. IPhone от Apple использует компании с IOS мобильным программным обеспечением.

Android завоевал пользователей за счет конкурирующей операционной системы Blackberry и Symbian, хотя поставки телефонов под управлением этих систем значительно снизились.

Аналитик IDC Кевин Рестиво заявил, что Android для широкого круга Google с онлайн-сервисами, которые включают поиск в Интернете и другие приложения, являются одними из важнейших активов, которые способствуют продажам и популярности технологической компании.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: