Миссия МВФ покинула Украины, не объявив результаты своего визита

11-05-2017, 00:24

Миссия МВФ покинула Украины, не объявив результаты своего визитаМиссия Международного валютного фонда (МВФ) закончила в Украине свою работу. Эту информацию предоставило представительство МВФ. Миссия в Украине находилась с 26 октября текущего 2012 года.

Ранее Гарри Райс, директор департамента по внешним связям МВФ, сказал, что фонд подымал вопрос условий по возобновлению сотрудничества с Украиной.

Они обсуждали правительственную программу по реформированию финансового сектора, а именно мер, к которым прибегает власть, чтобы решить проблемы необслуживаемых ссуд, для создания благоприятных условий в банковском кредитовании, а также основных направлений реформ на грядущий 2013 год.

Недавно Fitch Ratings, рейтинговое международное агентство, предупредило, что может понизить кредитный рейтинг страны в случае, если у правительства не получится "разморозить" программу миссии по кредитованию Украины.

Валерий Хорошковский, первый вице-премьер-министр Украины, сказал, что переговоры о восстановлении сотрудничества с МВФ и продолжению программы stand-by Украина возобновит по окончанию избирательной кампании. Он уверен, что вопрос касательно привлечения других кредитов МВФ не стоит пока.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: