Россия и Вьетнам собираются реализовывать совместные нефтегазовые проекты

24-09-2017, 12:36

Россия и Вьетнам собираются реализовывать совместные нефтегазовые проектыРоссия и Вьетнам рассматривают возможность совместных разработок шельфовых месторождений нефти в Южно-Китайском море, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в среду.

«Мы обсуждаем сотрудничество на шельфе и в Южно-Китайском море, а также возможности сотрудничества в других регионах, включая Россию», - сообщил Медведев в ходе своего визита во Вьетнам.

«Правительство России недавно приняло решение признать вьетнамских партнеров, утвердив работу над крупным месторождением углеводородов в Ямало-Ненецком автономном округе в России, на Крайнем Севере», - отметил Медведев.

«Это федеральное месторождение, и я могу сказать вам откровенно, это решение было исключительным, учитывая наши особые отношения с Вьетнамом», - подчеркнул Медведев.

Российские власти решили в июле 2012 года предоставить лицензии на разработку Северо-Пуровского газоконденсатного месторождения в Газпромвьет, совместное предприятие между российским Газпромом и «PetroVietnam».

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: