Lenovo собралась выпустить планшет-сенсорный стол

13-08-2016, 20:07

Lenovo собралась выпустить планшет-сенсорный столLenovo планирует выпуск моноблочного ПК, по характеристикам схожего с недавно представленным планшетом Surface от корпорации Microsoft.

Основная особенность моноблока в его 4 ножках, с помощью которых он может превращаться в сенсорный рабочий стол, за которым сможет работать несколько пользователей одновременно.

А в этом немаловажную роль играет большой 27 дюймовый сенсорный дисплей. Изначальные поставки новинки планируются в количестве 20 000 штук.

Такие известные бренды, как HP, Asustek Computer и Acer, тоже планируют выпуск моноблочных ПК к концу 2012 года.

На выставке Computex 2012 компанией Asus был представлен 18.4 дюймовый моноблок, вошедший в известную серию Transformer-ов, который тоже можно использовать как планшет или сенсорную рабочую поверхность.

Особенность моноблока состоит также в поддержке Windows 8 и Android, однако до серийного производства пока еще не дошло.

А фирма Acer представила два моноблока на базе Windows 8. Благодаря специальным шарнирам, дисплей можно поворачивать в горизонтальное положение.

IHS iSuppli сообщает, что в 2012 году количество моноблочных ПК по всему миру должно достигнуть 16.4 миллионов штук, что на 20% больше, чем в 2011 году.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: