Россия надеется, что президент США Барак Обама будет готов идти на компромисс

27-12-2015, 09:10

Россия надеется, что президент США Барак Обама будет  готов идти на компромиссРоссия надеется, что президент США Барак Обама будет демонстрировать большую готовность идти на компромисс по вопросам НАТО, планам по программе ПРО в Европе, во время своего второго срока полномочий.

«Мы надеемся, что теперь, после его переизбрания, президент Обама будет более гибким ко мнению России и других стран, по поводу конфигурации противоракетной обороны НАТО», - заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, который также курирует военно-промышленного комплекс России.

Рогозин подтвердил требования России, чтобы США предоставили свои гарантии того, что ПРО не будет направлена против нашей страны, однако Вашингтон отказался соглашаться с этим решением.

«Что касается публичных заявлений о том, что американский противоракетный щит не будет против России, мы не верим в слова», - подчеркнул Рогозин.

«Михаил Горбачев верил в слова США, но мы так не делаем. Мы, знаете ли, плохие парни», - пошутил Рогозин на российском Совете Международной Конференции по ядерному оружию и международной безопасности.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: