Какие платки носят наши дамы

23-08-2017, 08:51

Современные производители предлагают широкое разнообразие женских головных уборов. Однако самой известной и популярной моделью уже множество лет является платок. Подходить к выбору этого аксессуара стоит очень ответственно. С помощью обычного, казалось бы, отреза ткани, вы можете полностью изменить свой образ. Итак, вы решили купить платок на голову, что при этом стоит учитывать? К примеру, то, что у изделий есть собственные исторические и функциональные особенности. Выбирать лучший фасон стоит с их учетом.
Восточные женские платки понравятся поклонницам арабского стиля. В восточных странах такое украшение на голову именуется «хиджабом». Если же перевести слово на русский язык, то такой головной платок - это ни что иное, как покрывало. Отметим, что ношение этого аксессуара является обязательным для женщин, которые приняли ислам. Согласно давним традициям, "покрывало" должно полностью скрывать не только голову, но и шею представительницы прекрасного пола. Однако у некоторых современных мусульманок на этот счет сформировалось свое мнение. Они лишь накидывают эти модные платки на волосы. Женские платки оптом недорого у нас.
Большие тканные или вязанные аксессуары, которые могут не только украсить, но и обогреть свою обладательницу, называются шалями. Если вы решили посетить магазин платков и остановить свой выбор именно на них, то вам будет полезно узнать несколько особенностей ношения шалей. Итак, вы можете накинуть их на свои плечики. Или же укутать в них голову, обернув вокруг шеи свободные кончики. Вы получите одновременно и шарф, и шапку.
Не менее популярны и востребованы косынки. Речь идет о небольших кусках ткани, которые имеют треугольную форму. Наиболее распространены модели из ситца. Но вы можете купить и шелковые платки-косынки. Современные модницы нередко завязывают их как банданы или узкие полоски на волосы. те времена, когда все завязывали их под подбородком, уже давно прошли. Однако если вам нравится "русский" стиль в одежде, аксессуар, завязанный именно таким образом, может стать лучшим дополнением.

<!--dlesmi_image_end-->
-->
Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: