Родители католики выступают против аборта для умственно отсталой дочери

15-08-2017, 22:25

Родители католики выступают против аборта для умственно отсталой дочериСудебные слушания ведутся в США, чтобы определить, должны ли беременные женщины, которые являются психическими инвалидами, делать аборт, так как католические родители против данного решения местных чиновников в штате Невада.

Родители женщины, которые являются ее законными опекунами, выступают против абортов, и хотят продолжить ее беременность до конца срока, несмотря на медицинские риски для матери и ребенка.

Женщина живет дома, ей 32 года и умственное развитие ее на уровне 6-летней девочки. Она, как стало известно, гуляла недалеко от дома время от времени, и 13 недель назад забеременела.

Пока не ясно, кто является отцом, и неизвестно, секс, который привел к ее беременности, был по согласию, или это было изнасилование.

Родители женщины говорят, что они определили, по крайней мере, несколько семей, которые могут и хотят усыновить ребенка, и готовы к уходу за ним при любых обстоятельствах.

Но врач заявил, что он обеспокоен по поводу беременности, потому что женщина страдает эпилепсией и принимает противосудорожные препараты.

Возникает вопрос, кто может решать такие вопросы, для тех, кто не может решить их для себя? Ответ на этот вопрос лежит где-то в запутанных, сложных переплетениях документов суда и медицинской документации, так что адвокаты ее родителей сообщили, что это непонятно и опасно для молодой женщины.

«Это действительно вопрос жизни и смерти», - сказал родителям адвокат Ким Гуннасо.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: