Президент США Барак Обама заявил, что его главный приоритет - это устранение экономических проблем

23-10-2016, 12:37

Президент США Барак Обама заявил, что его главный приоритет - это устранение экономических проблемВ своем первом публичном выступлении после победы на выборах три дня назад, президент США Барак Обама ясно дал понять в пятницу, что его главным приоритетом является устранение текущих экономических проблем в Америки.

Он предложил законодателям найти компромисс, который позволил бы избежать предстоящее сокращение бюджета, известное как «финансовые скалы».

«Это является центральным вопросом сейчас для нашей страны», - заявил Обама.

«Большинство американцев согласно с моим подходом. Наша задача сейчас, чтобы получить большинство в Конгрессе, чтобы отражать волю народа и исполнять интересы граждан США», - подчеркнул он.

Произошел удар по Палате представителей, где оппозиционная Республиканская партия провела свое большинство на выборах. Обама пригласил лидеров конгресса в Белый дом на следующей неделе, чтобы провести переговоры о том, как избежать ключевого сокращения расходов и о повышении ряда налогов, которые необходимо установить, чтобы они вступили в силу в начале следующего года.

Хотя говорят, Обама готов идти на компромисс, президент признал, что его план будет предусматривать повышение налогов для богатых американцев, шаг, с которым республиканцы категорически не согласны.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: