Новая химиотерапия эффективней убивает быстрорастущие раковые клетки

11-02-2016, 19:51

Новая химиотерапия эффективней убивает быстрорастущие раковые клеткиХимиотерапия, которая является комплексом токсичных препаратов и эффективным лекарством от рака, может влиять только на один орган в организме, была использована на пациентах в Великобритании впервые, как сообщают врачи.

Химиотерапия убивает быстрорастущие раковые клетки, но они также нападают на здоровые клетки и органы человека. Врачи в больнице Саутгемптона провели ряд клинических исследований и заявили, что только один орган может получить побочные эффекты.

Они сообщили, что это означает, что они могут давать более высокие дозы, не причинив ущерба для пациента.

Препараты химиотерапии, как правило, вводят в вену пациента. Тем не менее, весь организм, а не только раковые опухоли, подвергается воздействию тяжелых препаратов. Это приводит к побочным эффектам, таким как усталость, тошнота, выпадение волос и ухудшение работы детородных органов.

Двое пациентов в Великобритании уже получали химиотерапию, побочные эффекты которой сосредоточены только на печени. Оба страдали редкой формой рака глаз, а после ввода токсичного лекарства, раковые клетки погибли, и только клетки органа печени были затронуты препаратом химиотерапии.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: