В финале Итогового турнира - Джокович и Федерер

19-07-2015, 18:58

В финале Итогового турнира - Джокович и ФедерерВ первом полуфинале играли серб Новак Джокович и аргентинец Хуан Мартин Дель Потро. Если в Лондоне Джокович легко выиграл все три матча, то Дель Потро приложил просто титанические усилия в сражении за полуфинал в последнем матче группы.

Первый сет прошел ровно, все шесть геймов теннисисты защищали свою подачу. В седьмом гейме Джокович спровоцировал опасную ситуацию - двойной брейк-поинт, однако Дель Потро выровнял игру.

В первом гейме второго сета Джокович был на грани потери своей подачи, однако собравшись выдал брейк и взял две подачи в третьем гейме. Победа вывела серба в финал итогового турнира АТР.

Результат встречи выглядит следующим образом: Новак Джокович (Сербия) - Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина) - 4:6, 6:3, 6:2.

Во втором полуфинале сражались швейцарец Роджер Федерер и шотландец Энди Маррей. Шотландец уверенно взял подачу Федерера в первом тайме, и лишь с четвертой попытки швейцарцу удалось её вернуть.

Однако уверенная игра Федерера надломила психологически Маррея, и он проиграл первый гейм на своей подаче. После этого швейцарец брал геймы на своей подаче и сделал второй брейк. Победа вывела Федерера второй год подряд в финал Итогового турнира.

Результат встречи: Роджер Федерер (Швейцария, 2) - Энди Маррей (Великобритания, 3) - 7:6, 6:2.