Главная причина появления боли в спине – бюстгальтеры

9-11-2017, 16:21

Главная причина появления боли в спине  – бюстгальтерыНижнее белье, ремни, шапки, сумки - эти вещи могут принести физическую боль. Для женщин опаснее всего – бюстгальтеры, которые плохо сидят. 6 женщин из десяти из-за этого нижнего белья страдают от затекшей шеи, болей в спине и даже головных болей, сказано в отчете ассоциации остеопатов Великобритании.

4 женщины из десяти жалуются на боли в спине, шее или плече, нося сумки большой тяжести. Тугие ремни могут дать ощущение жжения или онемения в верхней части бедер. Это может привести к повышенной чувствительности к воздействиям температуры.

Келстон Чорли утверждает: люди часто свое здоровье приносят в жертву моде. А сотрудница компании Bravissimo, Наташа Хэтвелл, советует женщинам систематически проверять размер бюстгальтера, так как часто они носят белье с маленьким объемом чашечки и большим обхватом груди. В итоге вся масса переносится на плечи. При этом размер груди со временем может меняться.

А вот стринги у 1/5 провоцируют раздражение, которое вызвано трением. Шлепанцы могут приводить к деформациям большого пальца. Плотно сидящие шляпы, шапки грозят возникновением болей головы из-за сдавливания сосудов. Это относится и к мужчинам, нередко носящим бумажник в кармане, так как эта привычка может грозить проблемами со спиной.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: