Samsung и HTC пошли на сделку, чтобы подорвать авторитет Apple?

7-12-2015, 20:55

Samsung и HTC пошли на сделку, чтобы подорвать авторитет Apple?Apple Inc и HTC Corp на прошлой неделе закончили судебные баталии с 10-летним лицензионным соглашением патента.

Если все патенты Apple, включены, в том числе пользовательский опыт патентов, который, как компания ранее говорила, не будет иметь лицензии, это может подорвать усилия компании навсегда запретить продажу продукции, которая копирует чужие технологии.

Компания Samsung Electronics Co Ltd, которая может столкнуться с таким запретом продажи после сокрушительного вердикта присяжных против неё в августе, узнала у судьи США в пятницу о возможности проверки копии соглашения HTC и Apple.

В суде представители Samsung утверждают, что они почти уверены, что сделка HTC покрывает некоторые из патентов, участвующие в тяжбе с Apple. Представители компании Apple отказались от комментариев.

Судьи не хотят блокировать продажу продукции, если спор может быть решен с помощью лицензионного соглашения. Чтобы обеспечить запрет на Samsung, компания Apple должна доказать копирование своих технологий, которое нанесло непоправимый вред.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: