Европейская интеграция важна для украинских предприятий

5-01-2017, 18:30

Европейская интеграция важна для украинских предприятийМониторинговая группа Европейского парламента по экономическим аспектам между Украиной и ЕС состоится в начале декабря.

Об этом заявил президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах, который будет участвовать в заседании, как сообщает пресс-служба.

Кинах будет выражать позицию украинского бизнеса по данному документу (Соглашение об ассоциации), чтобы обсудить важность стратегии, и намерений Украины завершить как можно скорее ее интеграцию в европейское политическое и экономическое пространство, а также сформировать в Украине современные стандарты жизни и социально-экономическое развитие.

По словам Кинаха, украинские предприятия считают сближение с Европейским Союзом не как самоцель, а как возможность для модернизации национальной экономики, благодаря передовым европейским технологиям и инвестициям.

Этот процесс должен быть облегчен по соглашению об ассоциации и зоне свободной торговли между Украиной и ЕС, поэтому его подписание и ратификация не должны быть отложены.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: