Миланский собор занимается благодетельностью

18-11-2017, 08:37

Миланский собор занимается благодетельностьюЗнаменитый Миланский собор вовсю начал собирать средства на реставрацию памятника. Примерно это обойдется в 25 000 000 евро.

Будущим спонсорам предложили на выбор 135 шпилей, которые нуждаются в реставрации. Проходит конкурс, а имя человека, который пожертвует больше 100 000 евро на реставрацию, будет выгравировано под шпилем.

Данный проект должен привлечь любого человека, несмотря на его месторасположение. Возможно, именно вы сможете стать частью истории? Вы можете самостоятельно выбрать понравившийся вам шпиль и пожертвовать любую сумму, даже самую незначительную.

Такие меры предприняты из-за сокращения бюджета страны, особенно в сфере культуры. Из-за такого решения некоторые музеи и соборы в Италии стали закрытыми.

Миру не все равно, видно из результатов данной кампании. Проект идет уже около 2 недель, а деньги пожертвовали не только итальянские жители, но и французы и немцы. Результаты уже есть – 8 человек перечислили по 100 000 евро.

Немного истории. Миланский собор – один из самых больших соборов мира. Его строили 6 столетий (с 1386 по 1965 год). Это одна из достопримечательностей Италии, которая нуждается в реставрации.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: