КХЛ. "Донбасс" победил "Салават Юлаев"

16-05-2015, 03:10

КХЛ. "Донбасс" победил "Салават Юлаев"В пятницу на льду арены Дружба ХК "Донбасс" в матче чемпионата КХЛ обыграл уфимский "Салават Юлаев", чемпиона Суперлиги-2008 и обладателя Кубка Гагарина-2011, со счетом 4-1.

У донецкой команды игра сразу пошла, что сразу отразилось в заметном преимуществе и интересных моментах, которые долго ждать себя не заставили. Не хватало совсем немного - чтобы шайба, пролетев мимо Тарасова, пересекла черту ворот. Но получилось все с точностью до наоборот - гости, работая, быть может, не настолько ярко, но качественно, "привезли" голевую атаку.

Чтобы исправить ситуацию, хозяевам потребовалась четверть часа времени игры. Причем, разница между двумя забитыми шайбами "Донбасса" составила всего лишь 16 секунд. Изначально Белухин и Кочетков разыграли интересную и эффективную двухходовку. После этого Поникаровский заставил Тарасова ошибиться, забросив шайбу в ворота.

Ключевой была первая половина в третьем периоде. Возможно, гости и были исполнены решимостью сравнять счет, но попали под стремительное нападение дончан. Такие атаки можно пересматривать по триста раз.