Новый тренер младшего Кличко хочет провести бой против Поветкина

12-10-2017, 01:40

Новый тренер младшего Кличко хочет провести бой против ПоветкинаДжонатон Бэнкс, тренер Владимира Кличко, изъявил желание провести поединок за титул «обычного» чемпиона мира по версии WBA и отобрать это звание у российского бойца Александра Поветкина.

В субботу, в рамках полуфинала турнира претендентов на право провести поединок за титул обязательного претендента на чемпионский пояс WBC, принадлежащего старшему Кличко, Бэнкс победил американца Сета Митчелла, отправив того уже во втором раунде в технический нокаут.

До боя с Бэнксом Сет не потерпел ни одного поражения и был главным претендентом на победу.

Второй полуфинал состоится 22 декабря и на ринг выйдут американский боксер Стив Каннингем и польский тяжеловес Томаш Адамек.

У Джонатона в пассиве единственный проигранный бой за карьеру как раз именно с Адамеком еще в 2009 году, хотя и не в супертяжелом весе.

Американец хочет взять реванш за тот проигрыш Адамеку, но даст согласие и на поединок с Поветкиным.

В активе у Бэнкса достаточно внушительный послужной список: 31 проведенный бой, 29 из которых завершились в ничью, 19 – нокаутом, по одной победе и поражению.

Тренером младшего Кличко Джонатон стал во время подготовки украинского тяжеловеса к поединку с польским боксером Мариушем Вахом. Эммануэль Стюард, прежде тренировавший Кличко, незадолго до боя скончался от рака.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: