Россия внесла в ООН проект резолюции по урегулированию конфликта между Израилем и сектором Газа

8-10-2017, 03:13

Россия внесла в ООН проект резолюции по урегулированию конфликта между Израилем и сектором ГазаРоссия внесла в Совет Безопасности ООН на рассмотрение проект резолюции, направленный на оказание помощи международных усилий по урегулированию конфликта между Израилем и Сектором Газа.

Ранее в понедельник, посол России в ООН Виталий Чуркин заявил, что проект резолюции будет сосредоточен на трех ключевых компонентах: конец насилию, чтобы договориться о прекращении огня, поддержка международных и региональных усилий по урегулированию кризиса мирным путем, и призыв к возобновлению переговоров между палестинцами и израильтянами на более широкий круг проблем.

В соответствии с проектом, Совет, который в настоящее время проводит второе заседание по ситуации в Секторе Газа, должен обсудить все формы насилия в отношении гражданских лиц.

Проект предполагает, что как палестинские, так и израильские граждане, должны быть защищены. Около 100 палестинцев, в том числе десятки мирных жителей, были убиты, поскольку операция Израиля «столп обороны» против Сектора Газа началась 14 ноября с авиаудара, который устранил главу военного крыла исламистской группировки ХАМАС Ахмеда Джабари.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: