ITC рассмотрит патентные решения Apple и Samsung

6-03-2016, 05:19

ITC рассмотрит патентные решения Apple и Samsung В США Комиссия по международной торговле будет рассматривать решение, которое доказывает, что компания Apple не нарушала патентов, принадлежащих компании Samsung Electronics, а также IPod Touch, iPhone и iPad.

Судья по административным правонарушениям в ITC заявили, что предварительное решение, которое было принято в сентябре, подтвердило, что технологический гигант Apple не нарушил патентов.

ITC, которая могла бы просто поддержать решение судьи, сообщила, что комиссия будет заниматься этим вопросом. Окончательное решение ожидается в январе.

Если выяснится, что компания Apple нарушила патент, ее устройства могут быть запрещены для продажи в Соединенных Штатах.

Apple и Samsung задействовали в своих патентных спорах около 10 стран, поскольку они борются за долю рынка в быстро развивающейся мобильной индустрии.

Apple, выиграла важное дело в августе, когда суд присяжных США обнаружил, что южнокорейская фирма скопировала ключевые особенности iPhone.

Apple, получил $ 1,05 млрд, в качестве возмещения ущерба. Но на это решение была подана апелляция.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: