Саакашвили в ближайшее время может уже не быть президентом

6-03-2017, 12:06

Саакашвили в ближайшее время может уже не быть президентомШота Хизанишвили был приговорен к 2 месяцам предварительного заключения Тбилисским судом. Его обвиняют в превышении своих руководящих полномочий, а также в незаконном получении личной информации.

Конечно же, разговор идет о «прослушке» всех политиков, деятельность которых противоречит мнению президента. Прокуратура хочет найти доказательства вины Вано Мерабишвили (эксглава МВД), а потом через этого человека выйти прямиком на президента, которому нежелательно это расследование.

Все мнения сходятся в одном – если арестованные заговорят, то против Саакашвили может начаться процесс импичмента.

Пока что все складывается удачно. Хизанишвили отрицает свою вину. Прокуратура считает, что именно Шота Хизанишвили руководил всей организацией прослушивания с использованием специальных программ и технологий.

Следует вспомнить, что в конце прошедшей недели арестовали 12 бывших работников МВД Грузии. 10 человек работало в Департаменте конституционной безопасности, проще говоря, в КДБ. Это Леван Кардава, его заместители (8 человек) и 2 начальника ДКБ. Двенадцатым задержали Тенгиза Гунаву, который незаконно хранит оружие и покупает наркотики.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: