Skoda показала официальное первое видео нового автомобиля Octavia

3-11-2015, 17:56

Skoda показала официальное первое видео нового автомобиля OctaviaИзвестная компания Skoda разместила в интернете официальный первый видеотизер, он предоставляет любителям авто возможность оценить новый силуэт бестселлера. Его внешность изготовлена в единой стилистике и имеет экстерьер бюджетной модели с именем Rapid.

В основе авто Skoda Octavia следующего поколения расположена модульная платформа MQB, на ней спроектированы новые авто SEAT Leon, Volkswagen Golf и Audi A3.

Инженеры Skoda с помощью нового шасси сумели сделать авто Octavia крупнее и легче своего предшественника. По самым последним сведениям, длина кузова автомобиля равна 4,659 мм, а ширина составляет 1,814 мм, колесная база - 2,686 мм.

Размер багажного отсека авто увеличился до отметки в 590 л, а суммарное пространство возле коленей пассажиров сзади - на 10 см.

Новый автомобиль будет иметь линейку силовых агрегатов с Golf VII: пару дизельных и бензиновых моторов с объемом начиная от 1.2 и до 2.0 литра, также турбированный 2.0-литровый бензиновый мотор с мощностью около 220 л.с., он получит спортивную модификацию машины с шильдой vRS.

Продажи машины на рынке Европы начнутся с февраля следующего года.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: