Власти Тернополя от государства требуют свои законно заработанные деньги

7-04-2017, 21:24

Власти Тернополя от государства требуют свои законно заработанные деньгиРуководство органов местного самоуправления в Тернопольской области требует от государства выделить деньги на зарплаты сотрудникам бюджетной сферы. Такое обращение к Кабинету министров и президенту Украины было принято на прошедшем заседании Ассоциации под названием "Советы Тернопольщины" под прямым руководством Алексея Кайды председателя облсовета с участием председателей райсоветов области, рассказали в пресс-службе совета.

В данном обращении сказано, что область практически на 175 млн. гривен недофинансирована, естественно, до завершения года нет денег на выплату заработных плат учителям, работникам культуры, врачам, и остальным бюджетным сферам.

Руководство органов местного самоуправления вымогает от центральных органов власти принять немедленные меры для финансирования потребности на выплату зарплаты работникам, содержащимся за счет местных бюджетов их области, и полных расчетов за энергоносители. Помимо этого, на заседании Кайда призвал присутствующих провести пикетирование Кабмина в Киеве в случае полного невыполнения озвученных требований до 1 декабря.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: