Когда нам ждать релиза игры Star Citizen

3-05-2016, 02:20

Когда нам ждать релиза игры Star CitizenИзвестнейший дизайнер компьютерных игр Крис Робертс собрал средства на свой проект MMO Star Citizen. Он также сумел поставить рекорд в сфере финансированных игр, собрав за 40 дней 6,3 млн. долларов.

Ранее чемпионом в таком финансировании была игра Project Eternity от студии Obsidian. На нее тогда перечислили около 4 млн. долларов.

Большинство средств на разработку игры, а именно 4,2 миллиона долларов, были собраны среди геймеров через ее официальный сайт. Остальные 2,1 млн. собрали через Kickstarter. В общей сложности, финансово игру поддержали около 90 тыс. человек.

Изначально Робертс рассчитывал собрать коллективными усилиями 2 млн. долларов, а все остальное получить от инвесторов.

Как обещают разработчики, игра будет очень масштабной и захватывающей, ее действия будут происходить исключительно в будущем. На идею разработки игры повлияло недавнее увлечение Робертса историей Рима в период незадолго до ее падения.

Поэтому геймерам в игре придется беречь и защищать границы космической империи от вторжения междупланетных варваров. На выбор игра он сможет стать как гражданином этой империи, так и пиратом или контрабандистом.

Star Citizen также планируют выпустить одиночную серию Squadron 42.

Ее герои будут сражаться в космосе с разными врагами государства.

Релиз игры состоится в 2014 году.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: