Газированные напитки как здоровая и полезная пища, правда или вымысел?

3-07-2017, 17:23

Газированные напитки как здоровая и полезная пища, правда или вымысел?Компания «Pepsi» обнародовала сообщение о том, что их специалисты синтезировали новый вид напитка. По утверждению компании, «Pepsi Special» имеет свойство снижать уровень холестерина. Благодаря наличию в напитке декстрина, являющегося формой полисахарида, есть возможность отслеживать колебания давления, а попадающий в тело жир блокируется.

Опираясь на результаты изучения продукта в две тысячи шестом году, компания «Pepsi» и компания «Suntory», реализатор ее продукции на территории Японии, заявили, что на момент эксперимента декстрин уменьшал всасывание жира в организм. Минздрав Японии рассматривает вариант об официальном признании продукта «Pepsi Special» полезным для здоровья.

Между тем, другие специалисты недоверчиво отнеслись, как к результатам опытов, так и к самому напитку. Еще в две тысячи первом году доказали, что декстрин притупляет чувство голода, однако об уменьшении уровня холестерина ничего не было известно. Поэтому ученые настаивают на дополнительных тестах напитка.

Логично предположить, что «Pepsi Special» может уменьшить холестерин из-за потребления малого количества еды. Однако напиток газирован, что однозначно негативно влияет на состояние организма.

Ведь из-за газированной воды у человека могут развиться большое количество различных заболеваний, среди которых инсульт, диабет, ожирение, сердечные заболевания. Ученые советуют больше внимания уделить натуральным продуктам: ячменю, овсу, овощам и кожуре яблок, которые уменьшают всасываемость холестерина в кровь.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: