Федун пообещал, что тренер «Спартака» в ближайшее время уволен не будет

13-08-2017, 11:44

Федун пообещал, что тренер «Спартака» в ближайшее время уволен не будетЛеонид Федун, владелец футбольного клуба "Спартак" (Москва), уверяет, что главный тренер команды, испанский специалист Унаи Эмери не будет уволен еще, по крайней мере, два года, когда у него закончится срок действия контракта.

Вчерашнее поражение "красно-белых" от Барселоны в пятом туре Лиги чемпионов лишило их шансов не только на выступление в весенней части самого весомого европейского турнира, но и на борьбу за трофей в Лиге Европы УЕФА.

Российские СМИ уже поспешили сделать кадровые перестановки в клубе: на место Эмери пророчат Андрея Кобелева, недавно уволенного из самарских "Крыльев Советов", а на место спортивного директора Валерия Карпина - Дмитрия Иванова. Федун в категоричной форме опроверг подобную информацию.

По словам Эмери, начало первого тайма его команда провела в движении, в дальнейшем много старалась, однако не реализовала голевые моменты.

«Барселона» провела матч в своем стиле, много держала мяч, показывая полный контроль, что в итоге привело к голам в наши ворота. Эта «Барселона» мне понравилась, а по игре мы показывали, что можем с ними соперничать. Не могу утверждать, что игра моих подопечных сегодня мне не понравилась», - сказал испанский специалист на послематчевой пресс-конференции.

Заключительный тур для "Спартака" с шотландским «Селтиком» уже ничего решать не будет.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: