Audi готовит Q8 для конкуренции с Range Rover к 2017 году?

24-03-2016, 06:25

Audi готовит Q8 для конкуренции с Range Rover к 2017 году?По слухам Audi дала зеленый свет для нового кроссовера, который, возможно, получит название Q8, который будет основан на следующем поколении платформы Touareg / Q7 / Cayenne, а его даты запуска намечена на 2017 год.

Автопроизводитель решил, что обычные Q-внедорожники будут иметь нечетные числа, т. е. Q3, Q5 и Q7, а их спортивное потомство будет иметь четные номера - Q4, Q6 и Q8.

Таким образом, Q8 не будет обычным внедорожником, а более стильным, купеподобным кроссовером. Проект находится в относительно развитом состоянии, он уже прошел одобрение, и Audi уже установил годовой показатель производства в 25.000 единиц.

Также имеются сведения, что платформа, которая включает довольно много алюминия в конструкции, позволяет сэкономить около 300 кг веса по сравнению с сегодняшней моделью Q7. Учитывая, что Q7 весит более 2,3 тонн в зависимости от двигателя и оборудования, это говорит, что вес Q8 будет равен двум тоннам или даже меньше.

Последнее, но не менее важное это то, что Q8 будет оснащаться различными бензиновыми и дизельными двигателями V6 и V8 на выбор, в том числе гибридными.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: