Украинские ученые считают новость о конце света полной ерундой

28-10-2016, 06:37

Украинские ученые считают новость о конце света полной ерундойЗемля 21 декабря с таинственной неизвестной планетой не столкнется.

Ученые Украины обсуждали, насколько возможен конец света в декабре, и пришли к единогласному выводу, что Земле совершенно ничего не угрожает и все будет очень хорошо.

Земле, по какому-то из сценариев, пророчат столкновение с планетой под названием «Нубиру». Ещё одна версия говорит, что планета 21 декабря будет проходить мимо галактической «нулевой полосы». Согласно предсказаниям монаха, фактически вся Земля обретет полную темноту и тишину.

Геннадий Марченко, являющийся научным сотрудником Харьковской астрономической обсерватории, рассказал, что к Земле ничего не приближается и, естественно, она ни с чем не может столкнуться. Если бы существовала такая вероятность, то ученые об этом наверняка бы знали. А информация о конце света от всяких умников, не реальна и полная ерунда.

Просто в календаре Майя завершился исторический цикл. А последующий календарь, наверное, археологи еще пока не разыскали.

Астрономы уверены, что 21 декабря текущего года никакого парада планет не состоится. Самый ближайший парад произойдет только в грядущем 2022 году.

<!--dlesmi_image_end--> Еще один
-->
Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: