Зеленые очки помогут в далеких перелетах

9-12-2015, 19:12

Зеленые очки помогут в далеких перелетахКогда человек очень часто летает по служебным делам из одной стороны мира в другую, то в конечном итоге он может столкнуться с заболеванием нестыковки внутренних часов с дневным ритмом.

Австралийские ученые нашли лечение от этого недуга. Они изобрели очки с зелеными стеклами, так называемые Re-Timer. Ученые заявляют, что их изобретение помогает перезагружать внутренние часы.

Стоят такие очки около трёхсот долларов, в стоимость входит доставка в любой уголок планеты. Медики думают, что зеленый цвет способен замедлять и ускорять течение внутренних часов. Данное изобретение единственное такого рода на мировом рынке.

Профессор Лак советует больше находиться на солнце. Люди постоянно находятся под искусственным освещением, которое не способствует поддержке тонуса организма человека. Чтобы раньше заснуть, профессор рекомендует надеть очки на пятьдесят минут раньше до пробуждения и наоборот.

Он утверждает, что необходимо всего три-четыре дня, чтобы почувствовать результат действия очков. Если человеку предстоит далекое путешествие, тело нужно подготавливать заранее.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: