Сирийская оппозиционная коалиция открыла офис в Турции

20-11-2016, 16:27

Сирийская оппозиционная коалиция открыла офис в ТурцииНациональная коалиция сирийских революционных и оппозиционных сил (SNCROF) скоро откроет свой офис в Стамбуле, как сообщил министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу.

Коалиция, сформированная на переговорах в Катаре, утверждает, что представляет 80 процентов всех противников режима президента Сирии Башара аль-Ассада. Турция признала SNCROF как "единственный законный представитель народа Сирии".

"Офис будет открыт в ближайшем будущем, и мы будем оставаться в тесном контакте с его главой, признанным представителем сирийского народа и оппозиции", - подчеркнул Давутоглу после встречи с Моаз аль-Хатиб, главой новой оппозиционной коалиции.

Министр вновь заявил о поддержке Турции сирийской оппозиции, как в Сирии, так и на международной арене.

Сирийская оппозиция была глубоко разделена в течение нескольких месяцев, несмотря на очевидную необходимость объединить свои усилия в борьбе против режима Ассада.

Большинство из антиправительственных группировок, наконец, подписали соглашение коалиции в прошлом месяце после встречи в Дохе, Катар, 11 ноября.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: