Пакистан: семь человек погибли в результате взрыва

29-03-2016, 01:36

Пакистан: семь человек погибли в результате  взрываСемь человек погибли в Пакистане в субботу и, по меньшей мере, 18 получили ранения, когда бомба взорвалась возле шиитской процессии в районе Пешавара, сообщили пакистанские СМИ.

Полиция заявила, что до 10 килограммов взрывчатых веществ местного производства, были использованы в бомбе, которая была спрятана в мусорной корзине, рядом с маршрутом шествия процессии.

Шествие должно было начаться в честь шиитского святого дня, и силы безопасности по всей стране находились в состоянии повышенной готовности, как говорится в докладе. Пакистанские власти также сообщили, что у всех была отключена мобильная связь, для мер предосторожности в борьбе с терроризмом.

Мусульмане в настоящее время празднуют мухаррама, первый месяц исламского календаря, который начался 14 ноября. Десятый день месяца, в день Ашура, отмечается шиитами.

Пакистан уже давно охвачен религиозным и сектантским насилием, которое местные власти изо всех сил пытаются сдержать, с момента начала войны против терроризма в Афганистане.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: