Министр обороны РФ Сергей Шойгу привел 14 офицеров и генералов, которые работали с ним в МЧС

19-05-2017, 02:11

Министр обороны РФ Сергей Шойгу привел 14 офицеров и генералов, которые работали с ним в МЧСНовоназначенный министр обороны РФ Сергей Шойгу предложил 14 офицерам и генералам, которые работали с ним в МЧС, присоединиться к его команде в обороне, заявил высокопоставленный чиновник министерства обороны в понедельник.

"Сейчас 14 офицеров и генералов, которые ранее работали в МЧС России во главе с Сергеем Шойгу, а затем работали с ним в Московской области, был призваны на военную службу", - сообщил источник.

Шойгу был губернатором Московской области с мая по ноябрь 2012 года, до этого он возглавлял службу чрезвычайных ситуаций России с 1991 по 2012 год.

Высший военный круг в России претерпевает серьезные перестановки после назначения Шойгу в качестве министра обороны 5 ноября, заменив Анатолия Сердюкова. Он был уволен на фоне расследования о мошеннических операциях с недвижимостью на общую сумму около $ 100 млн., принадлежащей Оборонсервис.

Ранее в этом месяце президент Владимир Путин отправил в отставку начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Николая Макарова, заменив командующим генерал-полковником Валерием Герасимовым.

Президент Путин также снял Александра Сухорукова с должности первого заместителя министра обороны, заменив его генерал-полковником Аркадием Бахиным, бывшим командующим Западного военного округа.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: