Батареи Samsung не пользуются спросом в Apple

22-10-2017, 09:20

Батареи Samsung не пользуются спросом в AppleОфициальные данные - компания Apple больше не нуждается в партнерстве с Samsung. Покупка батарей теперь будет производиться на китайских заводах Amperex Technology Limited и Tianjin Lishen Battery. Но пока неясна причина отказа поставок для Apple.

Многие считают, что именно договор о поставках аккумуляторов для компании Apple показывает отношения между компаниями, точнее их будущее изменение. Не нужно торопиться. Компании имеют много патентных сделок, которые пока что не намерены разрывать.

Тем не менее, компания Samsung до сих пор остается главным поставщиком разных компонентов для техники Apple. Компания Samsung неплохо зарабатывает на яблочной империи - 11% доход компании.

Конечно же, многие заметили, что Apple ищут замену Samsung, даже пусть частичную. Вторые, конечно же, все опровергают, но много людей уже не верит.

Напряжение между компаниями испортились из-за их противостояний в суде по поводу патентных разработок. Все помнят, что в августе Samsung выплачивала 1,05 миллиарда Яблоку, опять же из-за патента. Сейчас все изменилось, Apple пока что не может доказать, что Samsung в чем-то виноват.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: