Самый высокий уровень ВИЧ-инфекции у геев в Великобритании

21-12-2016, 18:16

Самый высокий уровень ВИЧ-инфекции у геев в ВеликобританииКоличество геев и бисексуальных мужчин с диагнозом ВИЧ в Великобритании достигло "рекордного" уровня в 2011 году, по данным Агентства по охране здоровья (HPA).

Это "тревожная" тенденция с 2007 года, все больше и больше новых случаев заражения каждый год.

Почти половина из 6280 людей, диагностированных в прошлом году, были мужчины, которые занимались сексом с другими мужчинами.

В целом, один из 20 таких пациентов инфицирован ВИЧ.

Из них те, кто узнал свой диагноз в 2011 году, почти две трети не были в клинике сексуального здоровья в предыдущие три года.

ВИЧ означает вирус иммунодефицита человека и не он собственно убьет. Вирус может выжить и развиваться внутри организма носителя и со временем уничтожает иммунную систему.

Это постоянное нападение на иммунную систему, делает ее слабее и слабее, пока она уже не в состоянии будет бороться с инфекцией.

Без лечения болезни необходимо около 10 лет с момента инфицирования до развития СПИД - синдром приобретенного иммунодефицита.

Это то, что называется "оппортунистической инфекцией", если иммунная система не может бороться, это становится смертельно опасным.

Больные могут умереть от пневмонии, инфекций мозга, желудочно-кишечных заболеваний, а также некоторых опухолей, таких как лимфома и рак шейки матки.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: