Samsung попал под прицел японских конкурентов

29-09-2015, 05:52

Samsung попал под прицел японских конкурентовЮжнокорейский гигант бытовой электроники Samsung Electronics Co попал под прицел своих японских конкурентов Android с цифровой камерой, которая является беспроводным способом передачи фото, и позволяет пользователям быстро загрузить фотографии на сайты социальных сетей.

Galaxy камера позволяет пользователям подключаться к мобильной сети или Wi-Fi, и делиться фотографиями и видео без необходимости подключения камеры к компьютеру.

Хотя они не первые на рынке, предполагается, что финансовое и маркетинговое влияние Samsung может стать самой большой угрозой для японского господства в индустрии цифровых камер.

"Samsung имеет не так много шансов и возможностей против Canon и Nikon в дизайне и функциях камер", - заявил старший аналитик фотоизображений исследовательской фирмы NPD Group.

"Тем не менее, как бренд он известен на арене электронных устройств. Samsung имеет уникальную возможность сосредоточиться на своей цели", - добавил он.

Корейская группа, борется за господство мобильных гаджетов с Apple Inc, которая уже является мировым лидером на рынке телевизоров, смартфонов и чипов памяти.

"Наш бизнес, связанный с камерами быстро развивается, и я думаю, что он сможет установить новый ориентир для конкурентов", - заявил Шин в четверг на открытии мероприятия в Сеуле.

"Продукт откроет новую главу в производстве подобных гаджетов - визуальные коммуникации", - сказал он, отметив хорошие отзывы о камере Samsung Galaxy, которая поступила в продажу в Европе и США в начале этого месяца.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: