Риелторы говорят, что со следующей недели спрос на квартиры повысится

16-08-2016, 11:08

Риелторы говорят, что со следующей недели спрос на квартиры повыситсяУчастники рынка утверждают, что украинцы пытаются закончить до Нового года вопросы с приобретением недвижимости.

Риелторы в начале декабря ждут повышения активности в каждом сегменте рынка недвижимости. А именно, риелторы прогнозируют повышение спроса на приобретение жилья в эконом-сегменте, он поднимется на 15-20%, на 10-12% увеличится спрос на бизнес-сегмент, а в элитном сегменте заметно буде увеличение на 12-15%, в сравнении с ноябрем. Основными предпосылками для роста активности на рынке недвижимости риелторы считают несколько факторов.

Первым являются изменения в курсе гривны, они приводят к повышению недоверия населения Украины к банкам. В конце ноября много украинцев начали снимать вклады, опасаясь их “заморозки”. В качестве более уверенной и надёжной инвестиции они все чаще останавливаются на недвижимости.

Вторым фактором является то, что определенная часть банков стала идти навстречу проблематичным заемщикам и соглашаться на продажу объектов недвижимости, находящихся в залоге по договорной цене, она ниже стоимости долга.

Третья причина - риелторы говорят о вступлении в силу многих изменений в законодательстве.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: