1000 исков были поданы, чтобы закрыть АЭС в Японии

19-09-2016, 10:05

1000 исков были поданы, чтобы закрыть АЭС в Японии Более 1000 человек подали иски в Окружной суд Киото с целью закрыть в Японии действующие ядерные реакторы, как сообщают местные власти.

Иск был представлен в четверг от имени 1100 людей, живущих в непосредственной близости от префектуры Фукуи, где находится атомная электростанция.

В иске утверждается, что геологические исследования района, где расположена станция, показали, что зафиксированы тектонические разломы. Истцы считают, что землетрясение может привести к трагедии, которая похожа на ядерную катастрофу на Фукусиме в марте 2011 года.

Истцы хотят, чтобы все действующие реакторы были закрыты, и требуют ежемесячные компенсации от Кансай Электрик Пауэр Ко и местного самоуправления на сумму 10.000 иен (около $ 123) на человека за потенциальную угрозу для их жизни.

Японская ядерная электростанция получила разрешение снова запустить свои ядерные реакторы после трагедии на Фукусиме. В настоящее время два из реакторов находятся в эксплуатации.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: