Кабмин отказался от выдвинутого предложения в ограничении экспорта зерна

3-12-2017, 14:47

Кабмин отказался от выдвинутого предложения в ограничении экспорта зернаУ Кабинета министров в планах нет ограничения экспорта пшеницы, рассказал Иван Бисюк, являющийся первым заместителем министра аграрной продовольствия и политики.

Он заявил, что ограничение в экспорте пшеницы полностью исключено. Они не будут руководствоваться не тарифными способами по регулированию на рынке.

Господин Бисюк также сказал, что такой необходимости на сегодняшний день не существует, чтобы ограничить экспорт зерна. На данный момент уже экспортировано практически 5,5 млн. тонн пшеницы.

Как он говорит, правительство сейчас анализирует ситуацию, и по этой причине на текущий период имеются все возможности и основания для того, чтобы продолжать экспорт пшеницы.

Необходимо напомнить, что в начале октября стало известно, что Украина будет ограничивать экспорт пшеницы в том случае, если ее запасов будет хватать исключительно для обеспечения нашей продовольственной безопасности. Николай Присяжнюк, глава Минагрополитики, позже подтвердил, что с 15 ноября в нашей стране введут запрет на экспорт продовольственной пшеницы.

Но, по истечению нескольких дней, Иван Бисюк первый зам Николая Присяжнюка высказался, что правительство вводить запрет на экспорт пшеницы не будет.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: