В России начнут планировать разработку чемпионата СНГ

12-02-2016, 16:43

В России начнут планировать разработку чемпионата СНГСергей Прядкин, являющийся Президентом Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), рассказал, что организация начнет заниматься разработкой проекта грядущего чемпионата СНГ.

Прядкин сообщил, что к нему пришли с просьбой главные российские клубы поработать с возможностью проведения первенства СНГ под покровительством РФПЛ. Прядкин добавил, что считает такую затею "интересной и правильной".

Основным инициатором первенства на земле бывшего СССР считают Алексея Миллера, патрона питерского "Зенита". Глава "Газпрома" не согласился с решением, принятым Контрольно-дисциплинарным комитетом (КДК) РФС, в соответствии с которым "Зенит" был наказан за остановленный матч с московским "Динамо" на чемпионате РФ.

Игру между командами "Динамо" и "Зенит" остановили из-за попадания в знаменитого Антона Шунина, голкипера бело-голубых, петарды. КДК питерцам присудил техническое поражение, а также оштрафовал их и присудил организовать без зрителей две домашние игры.

Миллер начал угрожать тем, что команду "Зенит" снимут с чемпионата страны, предложив проводить грядущий чемпионат СНГ. Газеты и журналы рассказывали, что чемпионы России на знак протеста вполне могут в Севастополь переехать.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: