Избиение заключенного - жестокость полиции в России

31-10-2015, 09:26

Избиение заключенного - жестокость полиции в РоссииТрое охранников тюрьмы были задержаны за избиение заключенного, этот случай подчеркивает неспособность России искоренить жестокость среди сотрудников правоохранительных органов.

Авторитет правоохранительных органов России был подорван после того, как видеозаписи появились в Интернете, показывающие людей в погонах, которые наносят удары руками и ногами по заключенному, хотя его руки связаны за спиной, а его брюки спущены вниз.

Некоторые из насильственных кадров были показаны на российском телевидении в четверг, в них звучат просьбы заключенного о помиловании, игнорировавшиеся охранниками, даже после того, как он упал на пол.

Уполномоченный по правам человека в России заявил, что такое жестокое обращение стало почти «обычным», и требует пристального внимания со стороны правительства.

Тюремные власти сообщили, что заключенный вел себя "крайне провокационно", ослушался приказа и отказались обменять гражданскую одежду на тюремную форму, после заключения за грабеж и нападение.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: