Led Zeppelin получили награду от Барака Обамы

22-12-2015, 03:10

Led Zeppelin получили награду от Барака ОбамыБританская рок-группа Led Zeppelin получила престижную награду от президента Барака Обамы за значительный вклад в американскую культуру и искусство.

Одетые в черные костюмы и галстуки-бабочки, Роберт Плант, Джон Пол Джонс и Джимми Пейдж получили Награды Кеннеди-центра и приглашения на ужин в Белом доме.

Фронтмен группы рассказал, что он был польщен и поражен наградой, был рад видеть Джонса и «хорошие манеры за столом».

Отдавая дань группе, Обама сказал: «Когда Джимми Пейдж, Роберт Плант, Джон Пол Джонс и Джон Бонэм ворвались на музыкальную сцену в конце 1960-х годов, мир еще никогда не видел чего-то подобного».

«Был такой певец с гривой, как лев и голосом как у банши; вундеркинд-гитарист, который заставил отвиснуть челюсти многих; универсальный басист, который был одинаково хорош и на клавишных, а еще барабанщик, который играл так, как будто его жизнь зависела от этого».

«И если британцы держались сдержанно, то Led Zeppelin порвали Америку», - подытожил Обама.

«Целое поколение молодых людей пережило подростковую депрессию с парой наушников и альбомами Zeppelin... но даже сейчас, 32 года спустя после смерти Джона Бонэма, - и мы все, надеюсь, согласны с этим фактом, - наследие Zeppelin продолжает жить», - добавил президент США.

Президент порадовал гостей, когда поблагодарил бывших членов группы за визит в Белый дом.

Он закончил свою речь словами: "Мы уважаем Led Zeppelin за то, что они могут заставить нас чувствовать себя молодыми, и показывают нам, что некоторые уже немолодые парни еще могут отрываться!».

Напоминаем, что группа Led Zeppelin распалась в 1980 году после смерти Джона Бонэма.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: