Экс-ведущий радио BBC отрицает обвинения в сексуальных правонарушениях

5-08-2015, 05:27

Экс-ведущий радио BBC отрицает обвинения в сексуальных правонарушенияхМайкл Саутер обвиняется в сексуальных преступлениях против детей и взрослых в период между 1979 и 1999 годами.

Майкл Саутер, 59 лет, живет в городе Лоддон, Норфолк. Он был обвинен в 18 преступлениях, связанных с мальчиками, одном преступлении против мужчины и одном против женщины.

Обвинения связаны с шестью мальчиками и двумя взрослыми, а также включают серьезные преступления на сексуальной почве и развратные действия, которые якобы были совершены в Норфолке в период между 1979 и 1999 годами.

Обвинения совпадают с карьерой Саутера в компании BBC в 1980-х годах, поскольку в то время он помогал с запуском «Радио Норфолк», а так же работал в утреннем шоу.

После своего первого появления в суде магистратов в Норвиче, Саутер сказал: «Я хорошо понимаю, что эта ситуация является стрессовой для всех заинтересованных сторон, а не только для меня».

«Независимо от виновности или невиновности, люди осудили меня еще до того, как в суде было представлено первое доказательство».

«Многие люди задаются вопросом, насколько известным стало бы дело, если бы в моем резюме не было компании BBC», - заявил Саутер. «Я могу выразить всю благодарность своим близким и семье за поддержку в этот чрезвычайно трудный период».

«Я с нетерпением жду возможности доказать свою невиновность и оставить этот ужасный эпизод позади», - размышляет Саутер.

Окружной судья Питер Вейц приказал Саутеру появиться в суде Норидж Краун 14-го декабря.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: