Антивирус от Microsoft не прошел тест института AV-Test

8-07-2017, 11:46

Антивирус от Microsoft не прошел тест института AV-TestАнтивирусная программа Security Essentials от Microsoft, распространяющаяся бесплатно, стала единственной из 24 подобных программ, которая не прошла тест независимого института безопасности информационных технологий AV-Test для системы Windows 7 за сентябрь-октябрь этого года (проверку проводят один раз в два месяца).

Предложение компании Microsoft является худшим по защите от угроз всемирной сети и зараженных почтовых писем, а также угроз класса 0-day. Кроме того, низкие показатели по сравнению с последним тестированием у 16 из 23 антивирусов, включая бесплатные Panda Cloud, AVG и Avast, но все же они смогли получить сертификат.

Эксперты института AV-Test, кроме прочего, оценивали еще и продуктивность программ в очистке зараженной системы, включая удаление динамичных компонентов вирусов, выявление скрытых действий в системе, восстановление видоизмененных критических системных файлов.

Абсолютным лидером по количеству набранных баллов (6 из 6) стал Internet Security 2013 от компании Bitdefender, который единственным из всех обеспечивает максимальную защиту и эффективность «лечения».

В списке лучших также отмечены Norton Internet Security 2013 от компании Symantec и Internet Security 2013 от Kaspersky

Аутсайдерами рейтинга, кроме антивируса от Microsoft, оказались Smart Security 5.2. от ESET и V3 Internet Security 8.0 от AhnLab.

<!--dlesmi_image_end--> Эксперты фирмы Lookout
-->
Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: