iTunes Store теперь есть в России и еще 55 странах

2-11-2017, 00:36

iTunes Store теперь есть в России и еще 55 странахПопулярное музыкальное приложение, существующее уже в 56 странах, удваивает число стран-пользователей.

Через несколько дней после выпуска новой версии ITunes, компания Apple объявила о расширении своего магазина ITunes в России и десятках других стран, почти удвоив число стран, в которых она осуществляет свою деятельность.

«В дополнение к России, музыкальная платформа теперь доступна в Турции, Индии, Южной Африке, и 52 других странах», - заявили Apple сегодня. Это значит, что теперь общее число стран с достпными ITunes магазинами составляет 119.

Вместе с запуском, Apple начали осваивать музыкальные предпочтения новой аудитории, выбор местных и международных музыкальных композиций.
«ITunes магазин в России содержит множество отечественных исполнителей, таких как Ёлка. В Турции это Сезен Аксу, в Индии - AR Rahman, а Южная Арфира получила возможность слушать Захара. Помимо этого остается свободным доступ к всемирно известным артистам, таким как The Beatles, Тейлор Свифт и Coldplay, а так же классическим музыкантам, в том числе Ланг Ланг, Yo Yo Ма и Yuja Ван», - сообщает компания в своем заявлении.

Россия, в частности, остается одной из основных проблем компании Apple в музыкальном секторе. В то время как на родине Шостаковича, Чайковского и Pussy Riot существуют законные услуги скачивания, эта страна также является домом пиратства. Альянс по интеллектуальной собственности, организация, направленная на устранение пиратства, поставила Россию в «приоритет в контрольном списке» основных пиратов.

Несмотря на проблемы, связанные с пиратством, Россия могла бы стать золотой жилой для выручки Apple - если они смогут убедить русских покупать.

После месячной задержки, Apple на прошлой неделе выпустила ITunes 11. В последней версии популярного музыкального программного обеспечения имеется визуальный редизайн, акцент на большие обложки альбомов, которые можно расширить, чтобы показать вам песни как в библиотеке, так и при просмотре других треков из ITunes от Apple Music Store.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: