Австралия снижает тарифы до трехлетнего минимума

17-07-2015, 22:31

Австралия снижает тарифы до трехлетнего минимумаЦентральный банк Австралии снизил процентные ставки до уровня, который последний раз видели в разгар финансового кризиса, в попытке стимулировать экономический рост в не-горнодобывающих секторах экономики.

Резервный банк Австралии сделал ход, чтобы понизить его официальный курс валюты на 25 базисных пунктах до 3 процентов, происходящих на фоне свидетельств того, что инвестиционный ресурс Австралии не был на пике раньше, а находился на более низком уровне, чем ожидалось.

Существует также свидетельство того, что деятельность в других секторах австралийской экономики - в том числе строительства и розничной торговли - не является достаточно сильной, чтобы компенсировать ожидаемое замедление инвестиционных ресурсов, и поддержать общий рост на своей тенденции, в размере от 3 процентов до 3,5 процентов годовых.

Представители RBA недавно заявили, что ожидали больших проектов и ресурсов, чтобы остановить способствующий рост в 2013 году, после столкновения с пиком на 8 процентах валового внутреннего продукта.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: