Ахметов положительно оценивает идею проведения объединенного чемпионата СНГ

2-09-2015, 05:51

Ахметов положительно оценивает идею проведения объединенного чемпионата СНГПитерский футбольный клуб "Зенит" выступил с предложением организации чемпионата СНГ.

Ринат Ахметов, президент донецкого клуба «Шахтер», высказался за проведение такого чемпионата, так как он помимо коммерчески привлекательной составляющей, будет нести в себе и элемент престижа.

Чемпионат вызовет усиление конкуренции и попадет в тройку сильнейших в Европе. Команды, занявшие призовые места на чемпионате СНГ, смогли бы победить в Лиге Чемпионов.

Однако, прежде всего, Ринат Ахметов заявил, что основным фактором принятия или непринятия решения о проведении состязания, станет то, будет ли это выгодным для всего украинского футбола, а не только для «Шахтера».

Ахметов подчеркнул, что уже семь лет чемпионат Украины активно эволюционирует. Если раньше за победу в соревнованиях боролись два клуба: «Динамо Киев» и «Шахтер», то сейчас на чемпионство есть четыре претендента.

Президент донецкого «Шахтера» похвалил развитие «Днепра» и «Металлиста» из Харькова. Похвалы удостоились также команды «Говерла» и «Черноморец», которые показывают красивую игру и атакующий стиль.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: