New York Times урезают до 30 позиций новостей

13-02-2016, 15:56

New York Times урезают до 30 позиций новостейПредседатель New York Times Co (NYT) Артур Сульцбергер - младший сообщил сотрудникам, что он вынужден объявить «значительную экономию» внутри всей медиа-группы компании, в том числе касательно выплат, которые будут способствовать выходу сотрудников новостей на пенсию раньше.

«Эти финансово трудные времена», - сказал Сульцбергер в памятку для сотрудников. «Климант рекламного бизнеса остается нестабильным, и мы не предвидим изменений в ближайшем будущем».

The Times боролся с общим спадом в газетной рекламе, который привел к шестилетнему сокращению продаж. В то время как в Нью-Йорке компания добилась успеха в получении подписки читателей онлайн, это не делает рекламного положения лучше.

«Сульцбергер стремится сократить 30 позиций новостей», - пишет в отдельной записке к сотрудникам исполнительный редактор Джилл Абрамсон. The Times имеет в общей сложности около 1100 сотрудников редакции.

Новый главный исполнительный директор компании Марк Томпсон председательствовал за снижение затрат усилий в Британской вещательной корпорации. Под его руководством функционировало финансируемое за счет сборов от зрителей Великобритании телевидение без финансирования рекламных сетей, что привело к тому, что были устранены рабочие места, а офисы переехали на более дешевые места. BBC сократили более чем на 1 млрд фунтов стерлингов (1,6 млрд долларов) в расходах с 2008 года.

«Мы должны принять несколько трудных решений, чтобы снизить наши расходы», - сказал Сульцбергер сотрудникам. Акции компании на торгах в Нью-Йорке мало изменились сегодня, закрывшись на уровне $ 8.12. Акция поднялась 5 процентов в этом году.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: