Кинокомпания DreamWorks делает лучшие за год продажи на Мадагаскаре 3

10-03-2016, 06:18

Кинокомпания DreamWorks делает лучшие за год продажи на Мадагаскаре 3DreamWorks Animation SKG Inc (DWA), студия, которая производит мультфильмы серии Мадагаскар, невероятно поднялись в этом году после того, как в третьем квартале продажи и оценки прибыли удивили аналитиков.
Студия выпустила «Мадагаскар 3» в июне. Третий фильм из серии о своенравных животных собрал 717 млн долларов в мире, согласно Box Office Mojo. Продажи за пределами США составили 503 млн., признались DreamWorks Animation.

«Компания опубликовала твердый квартальный отчет после нескольких разочарований», - сказал Пол Суини, североамериканский директор по исследованиям в Bloomberg Industries. "В конце концов, сегодня для этой компании речь идет о создании постоянного потока хитов на рынке».

В третьем квартале чистая прибыль выросла на 24 процента до 24,4 млн., что составляет 29 центов на акцию, против $ 19,7 млн., или 23 центов, годом ранее. Аналитики прогнозировали в среднем 11 центов. Продажи выросли на 16 процентов до 186,3 млн. долларов, превысив прогнозы в 136,1 миллиона.

Второй фильм студии DreamWorks Animation 2012 года, «Восстание стражей», вышел в кинопрокат в США 21 ноября. Его озвучили Хью Джекман и Алек Болдуин.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: