Первый «взрослый» роман Роулинг выйдет на широкий экран

24-08-2015, 23:07

Первый «взрослый» роман Роулинг выйдет на широкий экранКанал ВВС решил экранизировать премьерный «взрослый» роман создательницы Гарри Поттера, писательницы из Великобритании Джоан Роулинг , под названием The Casual Vacancy ("Свободное место"), который появится на экранах в 2014 году.

Роман основан на событиях в маленьком британском городке Пегфорд, которые разворачиваются после гибели одного из представителей местного городского совета и в котором поднимаются темы социальных, политических и классовых проблем, такие, как насилие, проституция и наркотики.

Идея написания, по словам Роулинг, пришла к ней в самолете, и вот в конце сентября этого года роман вышел в свет.

Сама писательница испытывает огромное восхищение намерениями ВВС экранизировать книгу и хочет наладить тесное сотрудничество с авторами телепроекта, по примеру взаимодействия с экранными создателями Гарри Поттера.

"Я всегда была уверена, что отличным решением будет создание телевизионной постановки по мотивам романа, а вариант с ВВС - это лучшее, что может быть", - призналась Роулинг.

Первый "недетский" роман 47-летней британки имел не всегда положительные отзывы критиков, однако уже в первую неделю после выхода в Великобритании было реализовано 125 тыс. экземпляров, что сделало книгу наиболее быстро продаваемым произведением в течение последних трех лет. Кроме того, «Свободное место» активно переводится на другие языки.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: