Неконтролируемые праздничные покупки шопоголиков

3-06-2016, 19:16

Неконтролируемые праздничные покупки шопоголиковПраздничные скидки для шопоголиков – настоящее наслаждение. Они покупают в магазинах очень много вещей, и большинство этих вещей не нужны им. Психотерапевты предупреждают, что шопоголики берут все, что продается с большими скидками, они просто не контролируют свои покупки.

В основном на шопоголизм страдают девушки, так как мужчины предпочитают более дорогие покупки, которые они не могут себе позволить, даже со скидкой.

В нашей стране шопоголизм не считается болезнью, поэтому оно лечиться крайне редко. Основными признаками этой болезни есть желание покупать, не важно "что", главное купить, только после этого они будут удовлетворены жизнью. Такое желание возникает от перемен настроения, стресса и других нервных расстройств.

Психотерапевты рекомендуют после каких-либо нервных расстройств стоит переключаться на занятия другими делами, например, времяпровождения с семьей, друзьями, просмотр любимого фильма и иными делами. А в магазины ходить только, когда нужно купить какую-то вещь. И не попадаться на уловки продавцов в виде скидок, распродаж и иных приемов продажи.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: