Инновация: сумки для воды

18-05-2016, 11:47

Инновация: сумки для водыWaterbag - гибкая система контейнеров для транспорта пресной воды.

Инженер Самюэль Амброзетти презентует: «Вы можете видеть здесь мешок с водой, сделаный из гибкой ПВХ, который используется для транспортировки пресной воды на море. Он используется для подачи пресной питьевой воды на острова и прибрежные общины для регулярного снабжения пресной водой – например, летом».

Технология не нова, но команда разработала новый подход, тестирования которого проходили на Крите.

Генеральный директор Ziplast, Джанфранко Джермани, сказал: «Для этого проекта нам пришлось разработать новую модель, что достаточно сильную, чтобы противостоять боковому давлению, водонепроницаемую, способную противостоять гидравлическому давлению и накапливать воду».

Молния является одним из ключевых элементов этой сумке для воды нового поколения. Контейнер состоит из нескольких модулей, что означает, что его мощность может быть скорректирована в зависимости от спроса. Различные разделы также предназначены для формирования компактной формы при буксировке.

Средний прототип может содержать 200 кубических метров воды. Но мы думаем, что в промышленных масштабах мешок будет вмещать до 10 раз больше - 2.000 кубических метров».
Этот тип хранения и транспорта воды является так же относительно недорогим. Waterbag усеяна датчиками, способными предупредить любые деформации контейнера.

Тесты проводились на Крите и принесли неплохие результаты. После опустошения Waterbag легче транспортировать.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: